Дата: 28/07/2010 2:39:34
Раздел:

«Металлург-Енисей» продлил беспроигрышную серию до 8 матчей.

С первых минут футболисты «Металлург-Енисея» навязали свою игру. Иркутяне практически не выбирались со своей половины поля. Красноярцы транжирили один опасный момент за другим. Мяч ни как не хотел залетать в ворота. Только в конце первого тайма Алексей Базанов точным ударом поразил ворота соперников (1:0). Через минуту Алексей Мартынов вышел один на один с вратарем и точно пробил в дальний угол. На перерыв команды ушли при счете 2:0 в пользу красноярской команды.

Вторая половина для «Металлург-Енисея» началась, как и концовка первого – Александр Васильев подал в штрафную с левого фланга, нападающие красноярцев не смогли дотянуться до мяча, но дезориентировали вратаря соперников, который дернулся в один угол, а «снаряд» влетел в другой. Гостям удалось ответить быстрым голом. Красноярцы сфолили на правом фланге. Иркутяне быстро подали штрафной на дальний угол вратарской, где Дмитрию Пытлеву оставалось только не промахнуться с 5 метров (3:1). Точку в матче поставил неутомимый Алексей Базанов, он в одиночку обыграл всю оборону соперников и изящно пробил впритирку со штангой (4:1).
"Металлург-Енисей" (Красноярск) – "Радиан-Байкал" (Иркутск) – 4:1 (2:0)

Голы: Базанов, 39 (1:0). Мартынов, 41 (2:0). Васильев, 52 (3:0). Пытлев, 53 (3:1). Базанов, 73 (4:1)"Металлург-Енисей": Тищенко, Майборода (Зайцев, 87), Пьянченко, Рожков, Пятикопов, Ситдиков, Гончаров (Шарин, 59), Мартынов (Горюнов, 65), Васильев (Лужков, 77), Киракосян (Каштанов, 82), Базанов"Радиан-Байкал": Баркалов, Вахрушев, Алахвердов, Пытлев, Полосин, Толмачев (Пляскин, 64), Учуров (Матвиенко, 77), Пырченков (Ющук, 60), Штынь, Наханович (Заморока, 68), Некрасов (Пономарев, 75)Судья: Шароватов (Омск)

Предупреждения: Васильев, 28. Толмачев, 32, Майборода, 43.

Удары по воротам (в створ): 20(10) - 8(5). Угловые: 7 - 3. Опасные моменты: 9 - 3

Центральный стадион: 4500 зрителей