Дата: 27/07/2010 4:27:20
Раздел: 




По сложившейся традиции, празднование 80-ой годовщины Дня Воздушно-десантных войск России в Красноярске начнется с торжественного митинга у памятника воинам-интернационалистам на Поклонной горе.

В 10:00 почтить память тех, кто погиб, выполняя свой гражданский долг, соберутся первые лица края и города, воины-десантники, ветераны локальных войн, матери и жены погибших воинов в мирное время, представители молодого поколения курсантов военно-патриотического клуба «Патриот».

В 10:30, при хорошей погоде, можно будет наблюдать зрелищную картину – прыжки с парашютами группы десантников организации «Союза десантников России». Точкой приземления послужит Красноярский ипподром.

В 10:35, по окончании митинга, в Свято-Троицком соборе состоится молебен по погибшим воинам.
С 13:00 до 20:00 в Центральном парке будет организована культурно-развлекательная программа с марш-парадом воинов-десантников, церемонией поднятия флагов Воздушно-десантных войск и «Союза десантников России», с выступлением лучших хореографических и вокальных коллективов, бардов города Красноярска. Каждый из желающих сможет принять участие в конкурсах, представить свои творческие поздравления.

На территории Центрального парка будут работать праздничная полевая почта и интерактивные площадки: «Мой папа-десантник», «Солдатская песня», «Шоу суперменов». Пройдут показательные выступления военно-спортивных клубов, юношеских сборных федерации каратэ, бокса, а также клуба «Патриот».

По уже сложившейся традиции, ежегодно, в День ВДВ, на аэродроме «Манский» (Манский р-н, с. Шалинское) со всего Красноярского края собираются семьями те, кто служил или служит в десантных войсках и отмечают праздник по-настоящему – «ныряют в небо». Так на профессиональном сленге называются прыжки с парашютом. Прыгают все – и дети, и жены десантников.

Начнется программа в 10:00, в военкомате Емельяновского района (ул. 2-х Борцов, 37а), с награждения ветеранов памятными юбилейными медалями. Затем, на мотоциклах, с развивающимся флагом ВДВ, участники праздника отправятся на аэродром, где в течение дня будут организованы прыжки с парашютом и песни у костра.


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk