Дата: 27/07/2010 4:23:54
Раздел: 




Комитет по экономической политике Законодательного Собрания Красноярского края провёл «круглый стол» посвящённый реализации Федерального закона №159-ФЗ. Два года тому назад предприниматели получили возможность воспользоваться преимущественным правом при приватизации арендуемых помещений. Сегодня в краевом центре депутаты, управленцы, предприниматели, представители общественных организаций делились полученным за это время опытом в реализации этого закона, а также обсуждали выявленные трудности и меры их преодоления.
В абсолютных цифрах лидирующие позиции принадлежат в этом вопросе Красноярску - 442 предпринимателя заявили о своём желании реализовать преимущественное право и 270 договоров с ними уже заключено (61%). При перерасчёте на количество населения Железногорск значительно обгоняет столицу края: на территории зарегистрировано 58 заявлений - 46 договоров с предпринимателями уже заключено (80%). Во многом успех города был обусловлен своевременно проведённой подготовительной работой. Руководитель Комитета по управлению муниципальным имуществом, Наталья Дедова, выступавшая с докладом на «круглом столе» отметила:
- Железногорск давно определился с принципами реализации 159-ФЗ. Есть помещения, которые не будут приватизированы ни при каких условиях, например, площади, которые арендованы в детских садах. Иные помещения, находящиеся в аренде, могут быть приватизированы предпринимателями. Действие закона продлено ещё на три года, и все арендаторы, которые ранее получили отказ «по срокам приватизации» могут повторно обратиться в Комитет по управлению муниципального имущества Железногорска.


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk