Дата: 27/07/2010 3:10:39
Раздел: 




Власти Чечни вывозят чеченских школьников, отдыхавших в оздоровительном лагере «Дон» в Краснодарском крае. Об этом заявил президент Чечни Рамзан Кадыров, передает «Эхо Москвы».

По его словам, школьники из Чечни были избиты, 7 подростков с черепно-мозговыми травмами и переломами доставлены в больницу. Р. Кадыров назвал это происшествие «массовым избиением детей» и заявил, что этому прямо или косвенно потворствовали должностные лица лагеря.

Лидер Чечни сообщил, что замдиректора лагеря в нетрезвом состоянии устроил драку с тремя подростками, при этом он допускал националистические высказывания.

Между тем, по данным местных властей, речь идет о бытовом конфликте между руководством лагеря и чеченскими подростками. Замдиректора лагеря не понравилось, как подростки пытались познакомиться с девушкой, он сделал им замечание и попросил их покинуть помещение, после чего началась драка.

При этом отмечается, что в результате драки пострадали 9 человек, которые обратились в травмпункт с ссадинами и синяками.

Комментариев от местного ГУВД и администрации лагеря пока не поступало.

В настоящее время по делу проводится доследственная проверка. Чеченские правозащитники настаивают на полномасштабном разбирательстве. В лагерь также выехала правительственная комиссия из Чечни.

Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk