Дата: 27/07/2010 3:02:13
Раздел: 




На озере Большое Шарыповского района незаконно взимают плату с отдыхающих, сообщили в пресс-службе прокуратуры Красноярского края 26 июля.

Проверка показала, что подъезды к озеру в нескольких местах заблокированы шлагбаумами, оборудованными контрольно-пропускными пунктами, которые исключают свободный доступ граждан к водному объекту. Выяснилось, что прибрежная территория озера Большое самовольно огорожена и используется ООО «Жилищно-ремонтный эксплуатационный участок-Автохозяйство» (ООО «ЖРЭУ-А»).

За проезд к берегу озера с главной дороги в урочище «Мыс Боярка» представители ООО «ЖРЭУ-А» взыскивают с каждого владельца автомобиля от 90 до 250 рублей. Аналогиный шлагбаум и контрольно-пропускной пункт установлены ООО «Сибрыба» на береговой полосе в урочище «Мыс Боярка» озера Большое в 400 метрах от административного здания общества. За единственно возможный проезд по полевой дороге к прибрежной территории озера, с проезжающих автомашин взимается от 10 до 250 рублей. Разрешительные документы на использование земельных участков под указанными строениями и сооружениями отсутсвуют.

Прокуратура возбудила административные производства в отношении директоров обществ, в Шарыповский районный суд направлено два исковых заявления в отношении ООО «Сибрыба», и ООО «ЖРЭУ-А» о признании незаконными их действий. Прокурор потребовал обязать руководителей указанных юридических лиц освободить земельные участки контрольно-пропускных пунктов и демонтировать шлагбаумы. ОБЭП МОВД «Шарыповский» проводит доследственную проверку по факту незаконного взимания платы за проезд на прибрежные участки озера.

Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk