Дата: 25/07/2010 1:37:02
Раздел: 




Премьер-министр России Владимир Путин во время своего визита на Украину сообщил, что встретился с депортированными из США российскими разведчиками. «Я с ними встречался. Мы говорили с ними о жизни», — сказал Путин. На просьбу журналистов рассказать, действительно ли во время встречи он пел с ними песни в караоке, премьер РФ сказал: «Пели, но не в караоке, а под живую музыку, пели „С чего начинается Родина?“. Говоря о дальнейшей судьбе разведчиков, премьер отметил, что „они будут работать“. „Уверен, что они будут работать в достойных местах. Уверен, что у них будет интересная и яркая жизнь“, — сказал глава правительства.

Путин также подтвердил, что среди разведчиков была и Анна Чэпмен, сообщает ИТАР-ТАСС. «Здесь комментировать особенно нечего, я сказал уже о том, что это результат предательства, а предатели всегда плохо кончают, они кончают, как правило, либо от пьянки, либо от наркотиков под забором. Вот недавно один примерно так закончил свое существование. Непонятно, ради чего», — сказал Путин. Премьер подтвердил, что знает всех предателей поименно. На вопрос, собирается ли он их наказывать, премьер сказал, что «это некорректный вопрос». «Он не решается в процессе пресс-конференции, они живут по своим законам, и эти законы всем спецслужбам хорошо известны», — отметил Путин.

По словам главы правительства, судьба разведчиков «очень тяжела». «Только представьте: во-первых, нужно освоить язык на уровне родного, думать, говорить на нем, выполнять то, что предписано заданием в интересах своей родины в течении многих-многих лет, не рассчитывая на дипломатическое прикрытие, подвергая каждодневной опасности себя и своих близких, которые даже не знают о том, кем вы являетесь и на кого работаете, — сказал Путин. „Не моя задача оценивать их работу, это должны делать специалисты, их руководители и конечные потребители информации подобного рода — верховный главнокомандующий — президент РФ“, — подчеркнул премьер.

Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk