Дата: 24/07/2010 3:14:42
Раздел: 




Строители «Новолэнда» плохо рекламируют преимущества малоэтажного жилья. Такой вывод сделал губернатор Красноярского края Лев Кузнецов после посещения строящего жилого массива и совещания по вопросу малоэтажного жилищного строительства в Красноярском крае.

Жилой массив «Новолэнд» расположен на площади 105 га, там будет построено 600 коттеджей и таунхаусов, 46 многоквартирных домов. Число жителей составит около 7 тысяч человек. Также в поселке собираются построить школу, четыре детских сада, аптеки, спортивно-оздоровительный комплекс, православный храм, парк с дендрарием, водоемами и маяком. На сегодняшний день завершено строительство 29 жилых домов, объекты на первой улице введены в эксплуатацию. В разной стадии готовности находится 98 объектов, в 2010 году запланирован ввод 18 200 кв м. Стоимость строительства жилья без учета затрат на инженерные сети и дороги от 30 тыс. рублей за кв. м. Таким образом, средняя цена домов варьируется от 6 до 8 млн рублей. Куплено только несколько домов.

«Я думаю, что цена, которую мы услышали — 30 тысяч рублей, конкурентоспособная по отношению к той цене, по которой в городе продается жилье аналогичного качества, а может даже и хуже. Учитывая, где это строится: вид прекрасный, здоровый свежий воздух. Из того, что мы услышали, ключевой вопрос — это то, что сами строители плохо себя пропагандируют, плохо рассказывают о преимущества проживания в таких домах, а также о применяемых технологиях. Здесь ключевой аспект — работа с потенциальным потребителем. Мы их настраиваем и будем помогать», — рассказал журналистам Кузнецов.

В результате на совещании решили компании «Исток», строящей поселок «Новолэнд», в Емельяновском районе выделить места под установку рекламных щитов, а также предусмотреть размещение информационно-рекламных материалов в газете «Наш Красноярский край» и на телеканале «Енисей-регион».

Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk