Дата: 23/07/2010 23:40:05
Раздел: 




22 июля в красноярском парке «Троя» Октябрьского района в результате драки погиб молодой человек, сообщили в ГУВД Красноярского края. Как установила следственная группа сотрудников милиции и представителей СУ СК при прокуратуре РФ между двумя компаниями молодежи, отдыхавшими в парке, на бытовой почве возник конфликт, который впоследствии перерос в драку. В ходе драки одному из участников 1987 г.р. были нанесены ножевые ранения, от которых он скончался до приезда бригады «скорой помощи». Подозреваемый в причинении телесных повреждений был задержан. Им оказался сотрудник городской милиции 1984 г.р., который на момент происшествия находился вне службы.

Со слов очевидцев, конфликт возник из-за девушки, и в ходе драки подозреваемый, обороняясь от трех нападавших, применил находившийся у него нож.

Из числа сотрудников ГУВД сформирована группа для проведения служебной проверки, по результатам которой будет дана оценка качества работы руководителей подразделений, где проходил службу сотрудник. Также будет дана оценка руководителям УВД по Красноярску и их работе по организации общественного порядка на территории парка, выработаны дополнительные меры по обеспечению безопасности граждан.

Сегодня обвиняемый в убийстве сотрудник милиции уволен из органов внутренних дел. Следователями СУ СК при прокуратуре РФ по факту убийства возбуждено уголовное дело. Ведется расследование.

Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk