Дата: 23/07/2010 1:40:39
Раздел: 




В Красноярском крае для работы в краевом перинатальном центре будут привлекаться специалисты из Уфы и Новосибирска, сообщили в пресс-службе правительства Красноярского края.

Подведены промежуточные итоги строительства в Красноярске краевого перинатального центра. Строительно-монтажные работы выполнены на сумму более 200 млн рублей. Завершаются работы по монтажу железобетонных конструкций, выполняется кирпичная кладка зданий. На начальной стадии находится монтаж внешних и внутренних инженерных сетей, началась процедура экспертизы на применение энерго-сберегающих технологий.

Министерство здравоохранения Красноярского края разработало штатное расписание будущего перинатального центра. Оно предусматривает 1 тыс. 215 штатных единиц, в том числе 272 врача, 795 — среднего и младшего персонала. Произведен целевой набор студентов в клиническую ординатуру — 15 человек.

Для работы в учреждении планируется привлекать специалистов высокой квалификации как из Красноярска, так и из других регионов — Уфы, Новосибирска. Для привлеченных специалистов будет приобретаться жилье, минздрав представит по этому вопросу свои предложения при формировании краевого бюджета.

Напомним, сроки ввода в эксплуатацию перинатального центра были сокращены и перенесены на конец 2011 года. Общая стоимость проекта, включая геодезические, монтажно-строительные, пусконаладочные работы и приобретение оборудования, составит более 3 млрд рублей.

Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk