Дата: 23/07/2010 1:25:19
Раздел: 




В Красноярске появятся штрафстоянки для маломерных судов. Об этом ИА KNews рассказал главный государственный инспектор по маломерным судам Красноярского края Дмитрий Трутнев.

«В настоящее время на заключении находятся два договора с владельцами лодочных станций. Одна лодочная станция, на которой будет размещаться штрафстоянка, находится на Красноярском водохранилище, залив Шумиха. Вторая лодочная станция будет размещаться в районе Октябрьского моста. Сейчас договоры в стадии заключения, потому что в уставе лодочных обществ, которые существуют как общественные организации, нет пункта, по которому им дано право заниматься предпринимательской деятельностью, то есть брать деньги за какие-либо услуги», — рассказал Трутнев.

Сейчас этим вопросом занимаются юристы. Будет либо дополнен действующий устав организации путем перерегистрации, либо общества создадут смежную структуру, которая сможет брать за свои услуги деньги. Отметим, что точная стоимость нахождения судна на штрафстоянке пока не определена. «Цены на данный момент мы согласуем и уточняем. Пока есть только цены по штрафстоянкам на транспортные средства, то есть на автомобили, но у нас мотолодки тоже являются транспортными средствами. Возможно, что предприниматели будут пользоваться этими ценами без конкретизации, либо они подадут свои предложения, и орган власти должен будет утвердить цены именно на катера и лодки», — пояснил Трутнев.

Государственная инспекция по маломерным судам надеется, что все вопросы удастся уладить до конца августа, чтобы уже осенью штрафстоянки заработали. В дальнейшем инспекция планирует расширить количество стоянок для маломерных судов нарушителей.

«Мы пришли к этой теме, потому раньше у нас была одна статья, по которой мы могли задерживать маломерные суда — это за управление судном в состоянии алкогольного опьянения. Сейчас перечень статей расширился. Мы можем задерживать судна до устранения причин за отсутствие на борту надлежащих установленных документов как на лодку, так и у самого судовладельца», — резюмировал Трутнев.

Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk