Дата: 23/07/2010 1:22:08
Раздел: 




В Березовском районе Красноярского края милиционеры с помощью интернета задержали банду угонщиков, сообщили в пресс-службе ГУВД края 22 июля.

Четырех жителей деревни Киндяково подозревают в серии автоугонов, совершенных в Березовке с 5 по 14 июля. Злоумышленники похищали транспорт отечественного производства. Одну из машин угонщики подожгли, а остальные привели в неисправное состояние. Милиционеры, разыскивая свидетелей, вышли на одного из жителей Киндяково, который рассказал, что видел на дороге в сторону деревни трех парней, а чуть далее на обочине — брошенный автомобиль ВАЗ-2101, который, как оказалось, был похищен несколькими часами ранее.

Еще несколько свидетелей преступления рассказали милиционерам, что ночью 13 июля неизвестные молодые люди обращались к ним за помощью в буксировке «Жигулей». Один из очевидцев пояснил, что видел одного из парней на семейном празднике у своего знакомого в Березовке. Сотрудники ППС нашли в интернете фотографию торжества, с помощью которой установили личность подозреваемого — 18-летнего парня. Всле за ним установлены и его сообщники — двое 16-летних и один 14-летний парень. Все они задержаны.

По факту возбуждено уголовное дело по ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения). Ведется расследование.

Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk