Дата: 22/07/2010 1:32:29
Раздел: 




Представители Общественной экологической палаты Гражданской ассамблеи Красноярского края посетили Горно-химический комбинат в Железногорске, сообщили в пресс-службе правительства Красноярского края.

Члены делегации побывали на промплощадке предприятия и посмотрели «сухое» хранилище отработавшего ядерного топлива (ОЯТ), строительство которого идет к завершению. Состоялась также презентация нового полигона твердых радиоактивных отходов (РАО). Его сооружение начинается на промплощадке ГХК для обеспечения цивилизованного обращения и хранения РАО для внутренних нужд предприятия.

Гостей также волновал вопрос предстоящего отопительного сезона в Железногорске в связи с реконструкцией предприятия, которое всегда было главным поставщиком тепла и энергии в городе.

Комментируя эту ситуацию, генеральный директор ГХК Петр Гаврилов сообщил: «Независимо от того, в каком состоянии будет находиться Железногорская ТЭЦ, предприятие готово обеспечить теплоснабжение города на должном уровне. В период 2008-2009 годов, по согласованию с Росатомом, Горно-химический комбинат провел реконструкцию котельной № 1, были заменены два котла, увеличена производительность с 200 до 450 гигокалорий в час. На сегодня мощностей этой мазутной котельной достаточно для бездефицитного отопления города при температуре ниже минус 40 °С».

Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk