Дата: 22/07/2010 1:01:54
Раздел: 




В Кировском районе Красноярска жители нескольких домов вступили в конфликт со стройфирмой. Во время одного из последних скандалов для предотвращения потасовки на место выезжали сотрудники милиции.

На участке, окруженном улицами Добролюбова, Котовского, Щорса и Кутузова, строительная компания планирует построить два 10-этажных дома, детский сад на первом этаже одного из домов, подземную парковку и трансформаторную подстанцию. Местные жители считают, что из-за строительства детям во дворе будет негде гулять, исчезнет место для парковки и дороги, а расстояние между домами будет настолько ничтожно, что жителям придется смотреть друг другу в окна. Около трех лет назад строительство на этом месте уже пытались начать, однако жители домов выступили против и обратились в администрацию Красноярска. Тогда мэрия запретила строительство.

В этом году ОАО «Агат» получило разрешение на строительство за подписью заместителя главы города, руководителя департамента градостроительтства Игоря Иванова, сообщила ИА KNews замгендиректора компании Татьяна Власова. Кроме того, у компании с департаментом муниципального имущества и земельных отношений горадминистрации заключен договор аренды на данный земельный участок. Срок действия договора заканчивается 22 июля 2014 года. Договор аренды зарегистрирован Регистрационной палатой 30 апреля 2010 года. Земельный участок является муниципальной собственностью, пояснила Власова.

При этом она добавила, что конфликт возник из-за подвалов жителей. По словам Власовой, на месте будущей стройки порядка ста подвалов, владельцы не хотят их переносить. «У нас есть выписка из Регистрационной палаты о том, что на этом участке не числится никаких объектов недвижимости», — отметила Власова, таким образом, подвалы построены незаконно, добавила представитель стройфирмы.

Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk