Дата: 05/02/2008 19:48:28
Раздел: 




Это поможет решить проблему, препятствующую быстрому росту новых социумных сетей и приложений.

В пятницу Google представила интерфейс прикладных программ Google Social Graph API, который позволит разработчикам создавать приложения, легко соединяющие людей в вебе. Этот API собирает публично объявленные отношения учетных записей пользователей Twitter, MySpace.com и других подобных сообществ и связывает их с учетными записями друзей по этим сообществам, делая полученную информацию доступной для новых приложений. Так что, присоединяясь к новой социумной сети, построенной с использованием нового API, вам не придется заново восстанавливать весь свой список контактов.
Вот как инженер Google Брэд Фицпатрик описывает новшество в своем блоге: «Итак, вы только что создали новое замечательное социумное приложение и не можете дождаться, пока люди начнут им пользоваться, но вот беда: вступив в вашу сеть, они не видят в ней своих друзей. Они одиноки, и это нехорошо, так как они не могут пользоваться приложением вместе со своими знакомыми. Вы можете предложить им найти и добавить всех своих приятелей вручную, но то же самое предлагают все прочие приложения, и они уже устали от этого. Они могут попытаться импортировать адресную книгу, но это, как правило, не работает, так как у них даже нет адресов e-mail всех друзей (особенно если они познакомились с ними на другом сайте социумной сети!). Что же делать разработчику?»

Конечно, это не положит конец приглашениям в NotchUp, которые в массовом порядке приходят в последнее время, но, возможно, поможет вам при вступлении в следующую социумную сеть.


Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk