Дата: 21/07/2010 1:52:50
Раздел: 




Три года колонии общего режима получил заместитель директора ФГУ «Красноярский учебно-курсовой комбинат автомобильного транспорта» за взятки.

С 15 января 2006 по 2 октября 2009 года директор Бабенков, являясь членом экзаменационных комиссий, единолично принимал экзамены у обучающихся ФГУ «УКК AT» по курсу подготовки водителей, осуществляющих перевозку опасных грузов. По результатам экзаменов он был вправе оформлять соответствующие свидетельства. В названный период мужчина неоднократно оформлял и выдавал за плату свидетельства о праве перевозки опасных грузов лицам, которые фактически обучение не проходили, при этом в свидетельствах указывал ложные сведения. Всего Бабенков таким образом незаконно получил более 80 тыс. рублей, по 6-7 тыс. рублей с каждого курсанта.

В судебном заседании Бабенков признал свою вину в совершении 14 эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 290 УК РФ и 13 эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 292 УК РФ, ходатайствовал о рассмотрении дела в особом порядке. Федеральный суд Советского района Красноярска приговорил его к трем годам колонии общего режима.

Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk