Дата: 20/07/2010 14:20:51
Раздел:

Бразильский футбольный клуб "Коринтианс", за который выступает двукратный чемпион мира Роналдо, вышел в лидеры чемпионата страны. В ночь на 19 июля "Коринтианс" одержал домашнюю победу над "Атлетико Минейро" (1:0), набрал 21 очко в девяти матчах и захватил единоличное лидерство в турнирной таблице, сообщает Associated Press.

Единственный гол в матче с "Атлетико Минейро" на 80-й минуте забил Бруно Сезар. Роналдо в этой игре участия не принимал из-за травмы голени. Еще один бывший футболист сборной Бразилии Роберто Карлос провел на поле все 90 минут.

Главными преследователями "Коринтианса" являются "Флуминенсе" (19 очков) и "Сеара" (18 очков). В девятом туре "Флуминенсе" победил "Сантос" (1:0), а "Сеара" уступила "Интернасьоналу" (1:2).

Из других матчей чемпионата Бразилии, сыгранных в ночь на 19 июля, стоит выделить поражение "Палмейраса" от "Аваи" (2:4). В этой игре "Палмейрасом" впервые руководил главный тренер Луис Фелипе Сколари, который считается основным претендентом на пост нового наставника сборной Бразилии.