Дата: 20/07/2010 13:45:58
Раздел: 




По итогам торгов, состоявшихся в понедельник на Нью-йоркской товарной бирже, цены на нефть поднялись до отметки 76,54 доллара за баррель. По сравнению с предыдущей сессией, проведенной на данной площадке 16 июля, черное золото подорожало на 53 цента.

Как считают аналитики, определяющим для товарно-сырьевого рынка фактором была динамика на американских фондовых биржах, которые 19 июля продемонстрировали небольшой рост. По итогам торгов на Нью-йоркской фондовой бирже индекс Доу-Джонса - ведущий показатель деловой активности в США - поднялся на 56,53 пункта (0,56 процента) - до уровня 10154,43 пункта. Композитный индекс электронной биржи NASDAQ вырос на 19,18 пункта (0,88 процента) и остановился на отметке 2198,23 пункта. Индекс "Стандард энд Пурз-500" прибавил 6,37 пункта (0,6 процента) и составил 1071,25 пункта.
По мнению экспертов, фондовый рынок "подогревал" оптимизм инвесторов, которые рассчитывают на то, что некоторые крупные американские корпорации сообщат о лучших, чем предполагалось, финансовых результатах своей деятельности во втором квартале текущего года. В частности, их оправдавшиеся надежды были связаны с компьютерным гигантом IBM - вскоре после окончания биржевых торгов корпорация отрапортовала о том, что ее чистая прибыль по итогам апреля-июня увеличилась на 9 процентов по сравнению с тем же периодом предыдущего года и составила 3,39 миллиарда долларов.

Более активный рост фондовые рынки не смогли продемонстрировать по ряду причин. Одним из важнейших негативных факторов, определявших динамику котировок, стало объявление рейтингового агентства "Moody's о понижении суверенного рейтинга Ирландии на одну ступень - с АA1 до АA2 - из-за долговых проблем страны, сообщает ИТАР-ТАСС.


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk