Дата: 05/02/2008 19:40:42
Раздел: 




Компания SanDisk, один из наиболее известных производителей карт флэш-памяти, начала переход на 32-Гбайт емкость.

В четверг на выставке Photo Marketing Association в Лас-Вегасе компания анонсировала карты памяти для видеокамер SDHC Ultra II емкостью 32 Гбайт. Они поступят в продажу в апреле по цене $350. А в марте появятся 16-Гбайт карты Ultra II за $180 – оба продукта будут комплектоваться считывателем карт MicroMate с интерфейсом USB.
SanDisk анонсировала также карту Ultra II Plus 8 Гбайт за $100. Она раскрывается, обнажая разъем USB: в таком виде карту можно включать прямо в компьютер.

Все новые карты записывают данные со скоростью 15 Мбайт/с, вместо 9-10 Мбайт/с у прежних моделей карт Ultra II. Однако карты SanDisk CompactFlash работают значительно быстрее: наиболее быстродействующая модель Extreme Ducati достигает скорости записи 45 Мбайт/с. Представитель SanDisk не сказал, когда на рынке появятся 32-Гбайт карты CompactFlash компании. Конкурирующие фирмы PNY и Transcend анонсировали 32-Гбайт карты CompactFlash в январе. «Мы решили начать с SD, — сказал он. — Видеокамеры с поддержкой HD (high-definition video) пожирают память очень быстро».

В 2007 году SanDisk судилась из-за нарушения патентов с 25 конкурентами, включая Transcend и PNY.


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk