Дата: 20/07/2010 13:27:09
Раздел: 




Президент США Барак Обама «выглядит смешным, обещая не допустить возвращения Талибана к власти в Афганистане». Как сообщает Euronews, об этом заявил «второй человек» в террористической организации «Аль-Кайда» Айман аз-Завахири в аудиообращении.

Оно было размещено накануне на исламистских интернет-сайтах.

«Несчастный, – обращается к американскому лидеру аз-Завахири, – ты что, можешь пообещать, что все твои люди вернутся домой невредимыми?»

Напомним, президент Обама посетил Афганистан в марте, и, выступая перед американскими солдатами, заявил, что убежден в успехе операции.
Также в аудиообращении один из главарей «Аль-Кайды» обрушился с критикой на ближневосточных лидеров за поддержку израильской блокады сектора Газа. К «арабским сионистам» во главе с президентом Египта Хосни Мубараком, по словам аз-Завахири, следует причислить королей Саудовской Аравии и Иордании, а также главу палестинской администрации Махмуда Аббаса.

Напомним, что форум, который соберет глав МИД и высокопоставленных представителей более 70 государств и международных организаций, призван закрепить выработанный еще на Лондонской конференции курс на поэтапную передачу афганским властям всей полноты ответственности за происходящие в стране процессы.


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk