Дата: 05/02/2008 19:38:59
Раздел: 




В четверг на конференции Web 2.0 Summit в Сан-Франциско генеральный директор Microsoft Стив Баллмер объявил о выходе общедоступной бета-версии Popfly, инструмента для создания непрограммистами интегрированных приложений (альфа-версия этого инструмента вышла в мае).

Баллмер продемонстрировал, как при помощи Popfly можно создавать приложения для таких сайтов, как социумная сеть Facebook или Microsoft Windows Live Spaces, без необходимости писать какой-либо код. Popfly построен на базе Silverlight, не зависящем от браузера и от платформы плагина для доставки видео и интерактивных приложений. Silverlight — это ответ Microsoft на вездесущую технологию Adobe Flash.
Баллмер отказался комментировать слухи о том, что Microsoft покупает долю в Facebook, но сказал, что партнерство компаний в области онлайновой рекламы приносит очень хорошие плоды. Он отклонил также вопросы по поводу возможности приобретения его компанией конкурирующей Yahoo Inc., подчеркнув, что Microsoft сохраняет верность стратегии, которая ведет к тому, что компания станет получать 25% своих доходов от онлайновой рекламы. «Мы верим в собственный независимый путь. Нам нравится то, что мы делаем», — сказал Баллмер.

Microsoft представила также бета-версию инструмента для управления фотографиями Windows Live Photo Gallery, который поддерживает публикацию фотоснимков не только в социумной сети Windows Live Spaces, но и на сайте Yahoo Flickr. Инструмент Windows Live Photo Gallery доступен на бета-странице Windows Live.

Баллмер объявил, что число партнеров по инициативе Microsoft Silverlight Partner Initiative превысило 50 организаций, и более 40 заказчиков выпустили приложения на базе Silverlight. Платформа Silverlight 1.0 теперь доступна на 10 языках, включая китайский, французский, немецкий, итальянский, испанский и японский.


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk