Дата: 20/07/2010 13:19:50
Раздел: 




Вступил в силу Закон «Об основах внутренней и внешней политики», принятый Верховной Радой 1 июля 2010 года по инициативе главы государства. Документ опубликован в сегодняшнем номере «Голоса Украины».Закон определяет принципы внутренней политики в сфере развития государственности, местного самоуправления и стимулирования развития регионов, формирования институтов гражданского общества, в сфере национальной безопасности и обороны. Также определяются принципы внутренней политики в экономической и социальной сферах, в сфере экологии и техногенной безопасности, в гуманитарной сфере.
Законом также определяются принципы внешней политики государства. Заключительными положениями закона вносятся изменения в Закон об основах национальной безопасности Украины. В частности, из статьи 6 этого закона из приоритетов национальных интересов исключается интеграция Украины в евроатлантическое пространство безопасности. В статье 8 Закона об основах национальной безопасности Украины из основных направлений государственной политики в вопросах национальной безопасности исключается обеспечение полноправного участия Украины в организации Евроатлантического договора, сообщает «ЛИГА».

Напомним, в ночь с 1 на 2 июля Верховная Рада приняла Закон «Об основах внутренней и внешней политики Украины» N6451 среди ночи и без прямой трансляции. За такое решение проголосовали 259 народных депутатов - 171 регионал, 25 бютовцев, 13 нардепов из НУ-НС, 27 коммунистов, 19 нардепов Блока Литвина и 4 внефракционных.


Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk