Дата: 20/07/2010 5:11:37
Раздел: 




В Великом Новгороде неизвестный похитил у инкассаторов сумку с крупной суммой. Как сообщает пресс-служба новгородского УВД, сегодня около 11.30 во дворе здания АКБ «Промсвязьбанк» мужчина проник в салон инкассаторского автомобиля, схватил сумку с деньгами и скрылся во дворах.

По данным милиции, мужчина действовал в одиночку и не применял оружия. Находившийся в автомашине водитель-фельдъегерь помешать злоумышленнику не смог.

Похищенная сумма не уточняется.

«После поступления информации о совершенном преступлении на его раскрытие были нацелены следственно-оперативные группы УВД по Новгородской области и УВД по Великому Новгороду, возглавляемые их руководителями», — сообщает пресс-служба, отмечая, что к раскрытию и расследованию преступления подключено необходимое количество специалистов из подразделений уголовного розыска, следствия, экспертно-криминалистического центра и кинологической службы.

Накануне на Рязанской улице в Москве неизвестные напали на инкассатора платежных терминалов. Злоумышленники отобрали у него около 400 тыс. рублей. Оперативники задержали одного из предполагаемых грабителей, поиск его сообщников и похищенных денег продолжается.

В конце июня в Ростове-на-Дону неизвестный напал на инкассатора, перевозившего деньги одного из ростовских банков. Грабителю достались около 300 тыс. рублей и оружие инкассатора. Как сообщали в правоохранительных органах области, ограбление стало возможным из-за того, что инкассатор нарушил порядок сопровождения.

Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk