Дата: 19/07/2010 17:16:56
Раздел: 




На очередном заседании Правительства края внесены изменения в ряд долгосрочных и ведомственных целевых программ. "Поправки связаны с корректировкой краевого бюджета, принятой на прошедшей сессии Законодательного Собрания края, - отметил председатель Правительства края Эдхам Акбулатов. - В рамках нее перераспределены или выделены дополнительные денежные средства на решение важных социальных задач. И мы должны учесть это в наших ведомственных программах".

В частности, изменилось финансирование ведомственной целевой программы "Развитие системы социальной защиты населения Красноярского края на 2010 - 2012 годы". Объем расходных обязательств по программе на 2010 год вырос на 220 млн. рублей. Они направлены на оплату жилья с отоплением и освещением для сельских педагогов.
Также внесены изменения в долгосрочную целевую программу "Улучшение демографической ситуации в Красноярском крае на 2010-2012 годы". В ней уточнены объемы финансирования строительства краевого перинатального центра.

"На следующем заседании Правительства края, которое состоится 20 июля, необходимо рассмотреть оставшиеся программы, чтобы все они были приведены в соответствие с законом крае о бюджете", - подчеркнул Эдхам Акбулатов.


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk