Дата: 19/07/2010 15:05:32
Раздел: 




Возбуждено уголовное дело в отношении командира роты ДПС. Как полагают следователи, милиционер несколько раз в месяц собирал с подчиненных дань, объясняя, что деньги необходимы для «решения вопроса» о хороших показателях работы подразделения.

В подчинении майора находилось более 30 автоинспекторов. Как рассказал следователь городского Следственного отдела СУ СКП Александр Баннов, командир лично беседовал с каждым на тему «взносов», объясняя, что существует возможность улучшить показатели работы подразделения. Действительно ли собранные суммы передавались куда-то дальше, следствие пока не сообщает. Пользуясь некими личными критериями, руководитель установил для каждого определенную сумму побора, минимальная составляла 100 рублей. Гаишники отдавали деньги несколько раз в месяц.
По словам Баннова, хотя беседы велись в индивидуальном порядке, все в роте знали о происходящем. Некоторые пытались освободиться от повинности, но, по данным следствия, майор создавал непокорным трудности по службе. При этом никакой материальной выгоды за сдачу денег «на показатели» инспекторы не получали.

Раскрыли преступление благодаря «оперативно-разыскной работе». Уголовное дело возбуждено по статье 159 УК «Мошенничество», следователи не исключают, что обвинение может быть переквалифицировано на более тяжкую статью. В ГАИ майор прослужил более 10 лет.


Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk