Дата: 19/07/2010 14:59:05
Раздел: 




Старший помощник прокурора Чернышевского района Забайкальского края сбил пятерых подростков, в результате чего трое из них скончались. Как сообщает 19 июля ИТАР-ТАСС, в отношении водителя возбуждено уголовное дело по части 5 статьи 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

ДТП с участием помощника прокурора произошло рано утром 17 июля на 304-м километре федеральной трассы Чита - Хабаровск. Мужчина, находившийся за рулем автомобиля "Субару Форестер", потерял управление и совершил наезд на пятерых 17-летних подростков, стоявших рядом с мотоциклами на проезжей части.

В результате двое из них скончались на месте; еще одна пострадавшая умерла на пути в больницу. Два других подростка были госпитализированы в тяжелом состоянии.

Причина ДТП пока не установлена. По предварительным версиям, причиной аварии могло стать превышение скорости или алкогольное опьянение водителя.

Известно, что помощник прокурора находился за рулем автомобиля без водительского удостоверения. По данным "Чита.Ру", виновнику ДТП 23 года.


Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk