Дата: 17/07/2010 1:09:06
Раздел: 




Губернатор края Лев Кузнецов и мэр Норильска Сергей Шмаков посетили Краснодарскую ярмарку. Ярмарка организована в Норильске впервые в рамках празднования Дня города, Дня металлурга и 75-летия Норильского комбината.

На Краснодарской ярмарке были представлены различные продукты с юга России. Кроме того для жителей и гостей Норильска выступил Кубанский казачий хор.

Лев Кузнецов обратился к жителям города с поздравительной речью. «Дорогие норильчане! Вам есть, чем гордиться, у вас богатая история, но я уверен, что вас еще ждет светлое будущее, которое в первую очередь будет обеспечено всеми нами, нашими детьми, нашим славным трудом. Нас часто путают с Краснодарским краем, поэтому я думаю, что нам пора объединяться в один мощный край, который называется наша любимая и сильная Россия», — сказал губернатор.

С поздравлением выступил и глава Норильска Сергей Шмаков: «Дорогие земляки! Поздравляю со знаменательным для нас праздником. Это День города и День металлурга. В этот день мы отмечаем юбилей нашего славного комбината. Я хочу сказать огромное спасибо руководству Заполярного филиала за то, что здесь у нас, на северной земле появилась частичка Кубани. Здесь были красноярские производители, к нам приезжали представители Хакасии, но никогда еще не было из Кубани. Действительно, это станет хорошей традицией. И часть солнца той земли будет и у нас».

Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk