Дата: 17/07/2010 0:51:29
Раздел: 




Министерство строительства и архитектуры Красноярского края представило на согласование в минрегионразвития Российской Федерации проект схемы территориального планирования Красноярской агломерации.

Минрегион РФ рассмотрит проект схемы территориального планирования агломерации на предмет соответствия действующему градостроительному законодательству. После утверждения федеральным министерством документ вернется в краевое министерство строительства и будет вынесен на заседание регионального правительства, где должно состояться его окончательное утверждение.

С января по июнь 2010 года, в соответствии с градостроительным регламентом, проект схемы проходил согласование на уровне министерств и ведомств края, администраций муниципальных образований — субъектов Красноярской агломерации, а также территорий сопредельных с агломерацией.

Проект схемы содержит предложения по комплексному развитию агломеративной территории. В рамках схемы определены площадки для формирования зон рекреации, жилищного строительства, сельского хозяйства, промышленности. Разработчиком проекта является Российский институт градостроительства и инвестиционного развития (ОАО «Гипрогор», Москва).

Основные положения и картографические материалы проекта схемы территориального планирования Красноярской агломерации доступны для ознакомления на едином краевом портале «Красноярский край» .

Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk