Дата: 17/07/2010 0:29:00
Раздел: 




В Красноярске решили выявить места, знаковые для творческой интеллигенции города. Новый проект будет реализован в июле-августе по инициативе МЦ «Зеркало» Центрального района.

Традиционными точками сбора художников, поэтов, музыкантов или просто местами отдыха в Красноярске считаются площадь у памятника Андрею Поздееву, сквер А.С. Пушкина и площадь перед памятником Ф.Э. Дзержинскому, рассказала координатор проекта «Места» Светлана Медведева.

В рамках проекта здесь уже запланировано проведение трех акций. 21 июля в памятника Поздееву состоится мастер-класс по танцам. 28 июля в сквере А.С. Пушкина пройдет перфоманс, с чтением стихов Мити Косякова и показом видео поэзии Оксаны Будулак. 3 августа у памятника А.Поздееву красноярцы смогут поучаствовать в мастер-классе по изготовлению игрушек из шерсти. 28 августа состоится день уличного театра — «Лето. Финальная распродажа». Его участниками станут молодежная студия «Заговорщики» МЦ «Зеркало», танцевальная лаборатория «Навигация тела» и другие творческие объединения, рассказала Медведева.

Проект «Места» предполагает не только проведение мероприятий в уже известных горожанам местах отдыха. По инициативе жителей могут появиться и другие точки сбора творческой интеллигенции. Подключиться к проекту могут все желающие. С предложениями и идеями можно обращаться в молодежный центр «Зеркало».

Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk