Дата: 17/07/2010 0:10:56
Раздел: 




В 2010 году компания «Норникель» планирует выручить 12 млрд долларов. Об этом 16 июля на встрече с журналистами заявил гендиректор ОАО ГМК «Норильский никель» Владимир Стржалковский.

«Мы по правилам международного менеджмента, если раскрываем итоги, то сначала должны официально раскрыть их перед всеми акционерами. Поэтому я скажу так. Если сохранится такая динамика, мы рассчитываем, что выручка компании в 2010 году будет в районе 12 миллиардов долларов, может, чуть больше», — сказал Стржалковский.

В 2010 году компания в два раза увеличивает свои инвестиции по Заполярному и Кольскому (ОАО «Кольская горно-металлургическая компания») филиалам ГМК, а также по транспортному блоку. «Существует производственная программа, существует инвестиционный план. 54 миллиарда рублей на этот год по Норильску, и Кольску, и транспортному блоку. А также есть ряд проектов, которые продолжаются. Они были рассчитаны изначально не на один год. Это и модернизация флота и приобретение нового оборудования», — сообщил гендиректор компании.

Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk