Дата: 14/07/2010 9:09:59
Раздел: 




В Красноярске жители дома по адресу ул. Майская, 4 оштрафованы за отказ от добровольного выселения из жилого помещения. Об этом сообщили в пресс-службе УФССП по Красноярскому краю 13 июля.

В настоящее время в рамках возбужденных производств приставам необходимо выселить собственников дома и прописанных там лиц — всего 11 человек, и выкупить у собственников дома — Михаила и Сергея Терентьевых помещения по адресу ул. Майская, 4, квартира № 1 и № 2. Выкуп необходимо провести путем заключения между администрацией Красноярска и собственниками договора купли-продажи жилого помещения в течение 30 дней после поступления на счет собственников выкупной цены в размере 6 млн 731 тыс. 363 рубля.

В настоящее время указанные денежные средства перечислены на счета собственников дома. Договор купли-продажи со стороны собственников в добровольном порядке не заключен. Администрация Красноярска для снятия прав собственности должников на объект недвижимости направила обращение в управление Росреестра по краю. На сегодняшний день права собственности на объекты по адресу ул. Майская, 4 кв. 1, кв. 2, за Терентьевыми не зарегистрированы.

На прошлой неделе судебный пристав-исполнитель вручил прописанным в доме лицам первое требование о выселении в добровольном порядке, дав на это 5 дней. Должники требование не выполнили. 13 июля пристав-исполнитель вынес в отношении каждого постановление о взыскании исполнительского сбора в размере 500 рублей за неисполнение требований. При невыполнении повторного требования о выселении жителей дома по ул. Майская могут оштрафовать на сумму от 1 до 2,5 тыс. рублей. Размер третьего штрафа составит от 2 до 2,5 тыс. рублей. После этого может последовать принудительное выселение жильцов из дома.

Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk