Дата: 13/07/2010 3:50:18
Раздел: 




В Прокопьевске горняки обнаружили и помогли странному мужчине, которого изначально приняли за «снежного человека». Как рассказали 12 июля в пресс-службе ГУВД по Кемеровской области, парень не избегал людей, а напротив, дрожа от холода, просил их о помощи. Странного мужчину привели в гараж и вызвали милицию. Он рассказал, что его вместе с товарищем за совершенную кражу кабеля задержала охрана шахты «Коксовая».

Но вместо того чтобы передать задержанных в милицию, руководитель отдела обеспечения порядка шахты и охранники приковали воришку и его несовершеннолетнего друга наручниками к дереву возле сторожки. Больше двух суток они просидели в кустах под открытым небом, несмотря на холодную и дождливую погоду. Пленников охранники передавали по смене, однако их никто ни разу не покормил. Молодых людей избивали и требовали признаться в совершенном преступлении. Одному из них удалось сбежать, а второго привезли на горельник, приказали раздеться и свершили «самосуд» при помощи белой эмали. Парня облили краской и заставили растереть ее по всему телу. Следственно-оперативная группа, прибыв на место «казни» нашла в траве пустую литровую банку из-под эмали и мотоциклетную каску, которую «палачи-шутники» заставляли одевать уже «белого» человека, которого шахтеры и приняли за йети.

Собранные материалы были направлены в следственный комитет при прокуратуре. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст.127 УК РФ «Незаконное лишение свободы», санкции которой предполагают до 5 лет лишения свободы. В качестве подозреваемых по уголовному делу сейчас проходят около 30 человек.

Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk