Дата: 13/07/2010 2:35:29
Раздел: 




В Туве двое милиционеров предстанут перед судом за избиение мужчины в медвытрезвителе. Следователи завершили расследование уголовного дела, возбужденного по факту превышения сотрудниками ППС ОВД по Чеди-Хольскому кожууну служебных полномочий и причинения тяжкого вреда здоровью, сообщили в СУ СКП РФ по республике.

По данным следствия, 30 октября 2009 года двое милиционеров, находясь при исполнении своих служебных обязанностей, доставили в медицинский вытрезвитель жителя Улуг-Хемского кожууна, а затем избили его. «От полученных повреждений в виде тупой травмы живота, оцененной как тяжкий вред здоровью, мужчина был госпитализирован, затем экстренно оперирован», — рассказали в СУ СКП РФ по Туве.

Сотрудникам ППС предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 286 УК РФ (совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий, и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан, с применением насилия) и ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением, направлено в суд.

Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk