Дата: 13/07/2010 2:30:24
Раздел: 




Главы города Минусинска и Минусинского района должны объединить усилия и разработать общую программу социально-экономического развития на ближайшие десять лет. Такую рекомендацию им дал председатель правительства Красноярского края Эдхам Акбулатов на совещании по градостроительному развитию этих муниципальных образований. Встреча состоялась в Минусинске в рамках рабочей поездки премьер-министра по южным территориям края.

При обсуждении генерального плана города выяснилось, что варианты градостроительного развития Минусинска нельзя рассматривать без учета районных планов. Кроме того, у территорий существует ряд спорных вопросов: до сих пор нет решения о включении земельных участков, расположенных вдоль федеральной трассы М-54 на въезде в Минусинск, в границы населенного пункта села Селиваниха либо в границы города.

«Совершенно очевидно, что взаимодействие города и района должно быть очень тесным, потому что Минусинск давно уже вышел за свои границы: его жители работают на предприятиях района, инженерные сооружения находятся на территории района. Оба муниципалитета должны четко понимать, какими рабочими местами они смогут обеспечить своих жителей в ближайшие годы, должны бороться за сохранение ОАО „Электрокомплекс“, которое сейчас находится в трудной ситуации, сообща искать перспективные направления развития экономики», — отметил Акбулатов и предложил главам заработать механизм освоения территорий, прилегающих к городу, по единому согласованному плану.

Кроме того, в рамках своей поездки Эдхам Акбулатов побывал на ряде объектов, чтобы проконтролировать, как идет выполнение уже принятых решений по обеспечению инженерной защиты Минусинска от влияния Саяно-Шушенской ГЭС, реставрации краеведческого музея имени Мартьянова, подготовке проектно-сметной документации для восстановления памятника культуры «Дом купца Вильнера», а также строительству детского сада по программе «Дети».

Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk