Дата: 13/07/2010 1:38:36
Раздел: 



17

Двое жителей Красноярска проведут по 17 лет в колонии строгого режима за убийство продавца автомобиля. Как сообщили в краевой прокуратуре, 12 июля Красноярский краевой суд вынес приговор трем мужчинам, которые 6 мая 2009 года жесткого расправились с продавцом автомобиля.

По данным следствия, владельца автомобиля Тoyota Corolla под предлогом проверки документов на иномарку один из фигурантов дела Дмитрий Алешкин привел в квартиру. Там Алешкин вместе с подельником Александром Кирьяновым напали на мужчину. «Сначала потерпевшему нанесли несколько ударов деревянной битой по голове, затем душили электрошнуром и наносили удары ножом в грудь. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте. Кроме того, после совершения убийства у потерпевшего похитили паспорт и ПТС», — сказали в прокуратуре.

С целью сокрытия преступления Кирьянов и Алешкин при помощи своего знакомого Евгения Катерняка вывезли тело из квартиры, а 9 мая 2009 года при попытке сбыта автомобиля Кирьянов и Алешкин были задержаны. Злоумышленники были признаны виновными по ч. 2 ст. 105, ч. 4 ст. 162, ч. 2 ст. 325 УК РФ за убийство, разбой и похищение документов.

Алешкину суд назначил 17 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима со штрафом в размере 10 тыс рублей, Кирьянову — 18 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима со штрафом в размере 15 тыс рублей. Катерняк осужден по ст. 316 УК РФ (укрывательство преступлений). Ему назначено 2 года 9 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk