Дата: 10/07/2010 2:18:36
Раздел: 




Из-за банкротства туроператора "Карья Тур" у 30 российских семей могут быть проблемы с отдыхом на турецких курортах.

Пока только одна семья из России обратилась к дипломатам в связи с отказом отеля далее предоставлять им услуги. Руководство гостиницы по причине банкротства туроператора предложила им либо освободить номер, либо оплатить за свой счет пребывание. Их вопрос пока решается. Об этом сообщил ИТАР-ТАСС генконсул РФ в Анталье Мирджалол Хусанов. Он отметил, что всего на побережье Турции могут прибыть два-три десятка семей из России, которые купили путевки в "Карья Тур".

"В целях предотвращения возможных инцидентов и проблем, связанных с отдыхом туристов при губернаторстве Антальи создан кризисный штаб. Генконсульство находится в постоянном контакте с местными властями, представителями союза туриндустрии Турции и контрагентами "Карья Тур" для решения возможных отрицательных последствий банкротства туроператора", - сообщил Хусанов.
Он добавил, что основная масса туристов, клиентов "Карья Тур", прибыла из Украины. В настоящее время решается вопрос о задействовании механизма финансовых гарантий, предусмотренного российским законодательством. В соответствии с ним всем клиентам обанкротившейся компании, находящимся на отдыхе или еще не прибывшим на курорт, должны быть компенсированы их расходы и возможные убытки.


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk