Дата: 10/07/2010 2:16:08
Раздел: 




Впервые в жизни эти животные видят траву и играют друг с другом... 120 биглей (английских гончих) и 55 обезьянок оказались запертыми в исследовательской лаборатории в Нью Джерси (США) вместе с оборудованием после того, как лаборатория обанкротилась.

Когда люди, которые до этого ухаживали за этими животными, призвали на помощь организации Pets Alive Sanctuary и Best Friends Animal Society, чтобы помочь освободить их, дело сдвинулось с мертвой точки.

Представителям этих организаций удалось выиграть судебный процесс, во время которого предыдущий собственник пытался противостоять освобождению животных и вместо этого хотел продать их другой исследовательской лаборатории, и теперь собаки и обезьяны обрели свободу. Последних отправили в организацию по спасению обезьян, а для собак организации по защите животных создали специальную территорию, где бигли смогут адаптироваться к своему новому положению, социализироваться, познакомиться друг с другом и получить необходимую медицинскую помощь. В это время активисты найдут им постоянных хозяев.Этим собакам от двух до пяти лет, и в лаборатории на них (как это часто делают именно с биглями) ставили медицинские эксперименты, потому что у них есть определенные генетические предрасположенности к заболеваниям, кроме того, они покладистые и красивые.
Представитель организации Best Friends Animal Society ("Общество лучших друзей животных") рассказывает об этих собаках на примере одной из них: "Бигли никогда не покидали раньше лабораторию, и Либерти были одной из многих собак, которые никогда не знали, что такое жить в любящей семье. Она даже никогда не общалась с другими собаками - что весьма странно, ведь она жила рядом с более чем сотней своих сородичей. Либерти даже никогда не касалась лапами травы…". Предлагаем небольшое и очень трогательное видео о том, как эти собаки приехали в свой временный дом, как их встречают добровольцы.


Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk