Ураганный ветер с проливным дождем пронеслись в пятницу над Одессой. За полчаса буря повалила десятки деревьев, оборвав линии электропроводов, преградив дорогу автотранспорту.
В службу спасения поступают десятки звонков с жалобами. "Деревья лежат на Малой Арнаутской, Канатной и Сегедской, Костанди. Вся Одесса завалена ими, - сказал дежурный службы спасения Федор Алексеев. - Оперативные группы выехали на места падения деревьев". Из-за забитой канализации и стоков на улицах образовались гигантские глубокие озера, которые стали причиной автомобильных пробок. А пешеходы снимают обувь и идут босиком.
Все сотрудники автоинспекции выехали в город отводить транспорт по безопасным участкам дороги, перекрывать движение около оборвавшихся проводов и пускать транспорт по встречным полосам. Троллейбусы и трамваи стоят из-за отсутствия электроэнергии в городе.
Накануне шторм и ливни затопили улицы Ивано-Франковска, Луганска, Запорожья, сообщает kr26.ru.
|