Дата: 10/07/2010 1:47:23
Раздел: 




Суд финского города Вантаа принял решение лишить россиянку Гулмиру Хейккинен права на опекунство своих детей и передал их безработному отцу, бывшему мужу женщины. Она намерена обжаловать решение суда, так как считает, что доказательств не было.

"Они отняли у меня детей и передали ему, хотя он совсем за ними не ухаживал, - сообщила "Интерфаксу" Хейккинен. - У суда не было никаких доказательств моего якобы плохого обращения с детьми, не было ни одного свидетеля. Не было ни одного медицинского показания. Наоборот, все свидетели на суде выступили в мою защиту".

По словам россиянки, "никто не смог подтвердить заявления моего бывшего мужа, что я избивала детей или когда-либо говорила о намерении вывезти их в Россию". "Наоборот, они называли эти утверждения нелепыми", - подчеркнула она.
"Я все время воспитывала детей, и ко мне не было никаких претензий. Я работаю, бывший муж - безработный, и как он может содержать их, не понимаю. Я не могу понять, что за игра идет. Это беспредел только потому, что я - гражданка России. Это ненависть к русским", - считает россиянка.

Она сказала, что "органы социальной опеки, по решению которых дети около полугода находились в приюте, так и не смогли четко объяснить, на каком основании они отобрали у меня детей". "Говорили только о моем разводе с мужем и тоже повторяли россказни о намерении вывезти детей, но разве это может быть основанием?" - недоумевает Хейккинен. Она заявила, что намерена оспаривать решение суда.

Дети Гулмиры Хейккинен 10-летний Илари и 8-летняя Санна с апреля по октябрь 2009 года находились в приюте. Основанием для изъятия детей стал развод с мужем, который заявил органам соцопеки, что мать избивает детей и хочет уехать в Россию и забрать их с собой. После пребывания в приюте дети были отданы отцу.


Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk