Дата: 10/07/2010 1:44:32
Раздел: 




СБУ задержала бывшего замглавы "Нафтогаза". Сотрудники Службы безопасности Украины задержали бывшего заместителя руководителя НАК "Нафтогаз" Игоря Диденко.

Об этом УНИАН сообщил источник, приближенный к СБУ.

По словам собеседника агентства, Диденко был задержан за "ряд злоупотреблений в экономической сфере".

Напомним, 11 июня председатель СБУ Валерий Хорошковский заявил, что Служба безопасности Украины возбудила уголовное дело по факту нанесения Государству Украина убытков в связи с решением Стокгольмского арбитража по иску компании "РосУкрЭнерго" к НАК "Нафтогаз".
СБУ говорит, что ведется следствие

Служба безопасности Украины (СБУ) проводит следственные действия в рамках уголовного дела в отношении первого заместителя главы НАК "Нафтогаз" Игоря Диденко, сообщили в пресс-центре СБУ.

"В настоящее время проходят следственные действия в рамках уголовного дела, возбужденного в отношении Диденко", - сказали в пятницу в пресс-центре спецслужбы. При этом в пресс-центре не смогли уточнить, задержан ли Диденко и где он находится в настоящее время.

БЮТ обещает вытащить Диденко

БЮТ в пределах ВСК ВР относительно расследования обстоятельств задержания экс-главы Гостаможслужбы Анатолия Макаренко будет добиваться расследования задержания экс-главы "Нафтогаза" Игоря Диденко. Об этом журналистам заявил заместитель председателя фракции БЮТ Сергей Соболев.

"В пределах комиссии, которая уже создана относительно задержания Макаренко, мы расследуем факт задержания Диденко, и я думаю, очень быстро мы выясним все факты, потому что в тюрьму бросили человека, который приходил на все допросы... Мы сделаем все возможное, чтобы эти репрессии прекратились, и честные люди были на свободе", - отметил Соболев.


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk