Дата: 10/07/2010 1:14:30
Раздел: 




Анализ аварийности на улично-дорожной сети Красноярского края, в том числе в г. Красноярске показывает, что одной из таких категорий являются молодые водители, имеющие непродолжительный стаж управления транспортным средством. При этом абсолютное количество указанных происшествий возросло по сравнению с 2008 годом почти на 40%.

Отдельной проблемой для краевого центра в последнее время становятся уличные автогонки, представляющие серьезную опасность на основных магистральных улицах. Учитывая то, что стритрэйсинг популярен среди молодежи, решение данной проблемы исключительно ограничительными и карательными мерами не возможно. Более эффективным решением проблемы представляется организация проведения таких гонок в условиях, не представляющих опасности, как для самих участников автогонок, так и для других участников дорожного движения.

Госавтоинспекция Красноярска одной из первых предлагает решение, которое устроит все заинтересованные стороны. Начиная с ближайших выходных в рамках краевой долгосрочной программы «Повышение безопасности дорожного движения в Красноярском крае» всех желающих проверить скоростные возможности своих автомобилей ждут на автодроме «Красном кольце».
Соревнования предполагают двухэтапную структуру (тренировочные заезды, продолжительностью не менее 2 часов и соревнование – не менее 3 часов). Предлагается ежегодное проведение 28 мероприятий.

Необходимо отметить, что автодром принимает участников на безвозмездной основе. Календарь соревнований будет размещен на электронном адресе: www.redring.ru/sport

Особое внимание хочется обратить на то, что программа будет продолжительно работать только в том случае, если уменьшится количество нелегальных гонок в Красноярске.


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk