Дата: 10/07/2010 0:59:27
Раздел: 




В образовательных учреждениях города делают только косметический ремонт – ни одну школу ремонтировать капитально не будут.

Как сообщил Григорий Богдан, начальник ремонтно-хозяйственной службы учреждений образования, из горбюджета на подготовку школ к новому учебному году выделено почти полтора миллиона рублей. 80 процентов этих денег вложат в промывку и опрессовку систем отопления, косметический ремонт мест общего пользования (покраска и побелка коридоров, рекреаций, замена линолеума). Ремонтировать классы директорам школ придется за счет спонсоров.

По словам Евгения Тяжкороба, директора школы №8, в привлечении спонсоров проходит весь рабочий день: «В 10 утра беру телефон, сажусь в машину и целый день езжу по городу. Поэтому долгое время не могу уйти в отпуск». На данный момент отремонтированы некоторые классы, в порядок также приведут спортзалы и школьную столовую.


В школе №4 проблему ремонта надеются решить за счет родительской помощи. По словам директора учебного заведения Михаила Мороза, на текущий ремонт получено 32 тысячи рублей. Кроме того, 27 тысяч выделил МГОК. Часть денег потратили на приобретение окон, поэтому ремонт помещений оказывается под угрозой срыва.


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk