Дата: 10/07/2010 0:57:29
Раздел: 




В Новосибирске 9 июля торжественно стартовал автопробег «Сибирь-Париж». Акция проводится в год Франции в России и год России во Франции с целью дальнейшего развития партнерских отношений и укрепления дружбы между народами двух государств. В ходе путешествия в Париж и обратно 9 сибиряков на четырех автомобилях проедут почти 20 тысяч километров и пересекут границы 11 государств.

Пожелания удачи от полномочного представителя президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Анатолия Квашнина участникам автопробега передал главный федеральный инспектор в Новосибирской области Вадим Головко. В столице Франции участники акции передадут мэру Парижа сувениры с сибирской символикой.

Автопробег «Сибирь-Париж» организован клубом любителей автомобилей Peugeot, компанией «Патриот Авто» при поддержке полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе, правительства Новосибирской области, мэрии Новосибирска, компании «Peugeot Россия» и центра «Альянс Франсез».

Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk