Дата: 10/07/2010 0:54:33
Раздел: 




9 июля под председательством замгубернатора — заместителя председателя правительства Красноярского края Андрея Гнездилова состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по организации охраны лесного фонда на территории края от незаконных действий в заготовительный сезон 2010-2011 годов.

Члены комиссии определили тактику контрольных мероприятий на будущее.

Временно замещающий должность руководителя агентства лесной отрасли края Василий Губин сообщил о мероприятиях по предупреждению и пресечению нарушений законодательства при заготовке и реализации древесины на территории края. Как он отметил, благодаря слаженным действиям сотрудников УБЭП, лесничеств, Росприроднадзора и других надзорных органов, в текущем году раскрыто большее количество преступлений, а в суд передано больше уголовных дел. Так, например, за 6 месяцев текущего года в суд направлено уже 214 дел, что на 24 больше, чем в 2009 году. Кроме того, отмечена эффективность проводимой на территории края аэрофотосъемки, на которую из краевого бюджета было дополнительно выделено 2,5 млн. рублей.

Начальник отдела государственного контроля и надзора в области лесных отношений службы по контролю в сфере природопользования Красноярского края Александр Коробкин сообщил, что в службе вскоре появится специальный отдел по борьбе с незаконными рубками. Это позволит обеспечить ещё большую эффективность деятельности в области охраны лесного фонда от незаконных действий.

Подводя итоги совещания, Андрей Гнездилов поблагодарил все службы, задействованные в мероприятиях по охране лесного фонда от незаконных действий, за работу и выразил уверенность, что положительная тенденция будет сохраняться. Кроме того, он поручил уделить особое внимание охране леса в лесозаготовительный сезон 2010-2011. «Нам необходимо расширить перечень контрольных мероприятий в межведомственном „Плане по организации охраны лесного фонда на территории Красноярского края от незаконных действий“. Статистика, несомненно, хорошая, но для нас это не должно быть поводом расслабляться», — сказал он.

Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk