Дата: 09/07/2010 1:02:17
Раздел: 




В середине июля в Железногорске стартует международный художественный проект «Мост искусств Сибирь — Вестфалия». 15 июля там откроется выставка «Закрытые территории — открытые пространства».

В экспозиции будут представлены более 75 работ разных жанров — графика, живопись, компьютерная графика, скульптура, художественная фотография, сообщили в пресс-службе министерства культуры края. В выставке участвует 21 автор из Германии, Красноярска, Бурятии, Хакасии и Тувы.

Специально для участия в проекте в Красноярский край прибыл известный немецкий галерист Хосе Окон и 5 художников из Германии. Они привезли видеоматериалы с презентацией наиболее интересных художественных акций, проходивших в последние годы в Германии. Видеопоказы фильмов о современном немецком искусстве и мастер-классы пройдут не только в музеях, но и в художественных школах и детских лагерях отдыха в Железногорске, Абакане и Кызыле.

После открытия выставки группа художников отправится в Хакасию и Туву для участия в международном художественном пленэре, совместной работы и сбора материала для реализации дальнейших творческих планов. В 2011 году идею «Моста искусств» продолжит международный десятидневный симпозиум в немецком городе Хорне. Его раз в два года проводит Хосе Окон. Ожидается, что в работе симпозиума примут участие художники из 15 стран Европы. Красноярский край на нем будет представлять художник Сергей Форостовский.

Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk