Дата: 09/07/2010 0:38:00
Раздел: 




8 июля 10 красноярских осужденных в качестве эксперимента сдавали Единый государственный экзамен по русскому языку. В следующем году ЕГЭ, возможно, будут сдавать все выпускники 12 классов вечерних школ колоний, сообщили в пресс-службе ГУФСИН края.

В связи с тем, что в вузы сегодня можно поступить только по результатам ЕГЭ, руководство ГУФСИН края обратилось с ходатайством в минобразования Красноярского края о проведении экзамена непосредственно в исправительном учреждении.

Сегодня в эксперименте приняли участие осужденные из колоний строгого режима № 6 и № 17. Экзамен прошел на базе ИК-6. Для сдачи ЕГЭ в эту колонию специально были переведены четверо осужденных из ИК-17. Осужденные сами изъявили желание сдать экзамен в форме ЕГЭ, так как планируют поступить в Современную гуманитарную академию. Остальные выпускники, находящиеся в колониях, сдавали экзамен в традиционной форме. Помимо русского языка запланировано проведение экзаменов еще по 4 предметам. Это математика, биология, история и обществознание. Предметы выбраны с учетом вступительных требований Современной гуманитарной академии, с которой ГУФСИН края сотрудничает с 2007 года.

Если в этом году эксперимент пройдет успешно, уже в 2011 году все выпускники колоний будут сдавать экзамены именно в форме ЕГЭ. Сертификаты ЕГЭ будут действительны в течение двух лет, пояснили в пресс-службе, поэтому некоторые осужденные после освобождения смогут попытаться поступить в вузы.

Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk