Дата: 09/07/2010 0:34:04
Раздел: 




В Красноярском крае упростили условия предоставления господдержки сельхозтоваропроизводителям. 8 июля на сессии ЗС с проектом изменений в отдельные законы края в области господдержки АПК выступил министр сельского хозяйства края Леонид Шорохов. Закон был внесен в повестку сессии в качестве срочного.

«Изменения обусловлены необходимостью предоставления господдержки сельхозтоваропроизводителям, зарегистрированным в течение 2009 года, которые не вошли в категорию субъектов АПК, имеющих право на получение средств господдержки, так как не могли подтвердить долю выручки от произведенной ими продукции за календарный год», — сообщил Шорохов.

Законопроектом, в частности, устраняется сдерживающий фактор получения средств господдержки путем переноса срока вступления в действие условий об увеличении валового объема произведенного и реализованного молока на 2,5% на 1 января 2011 года. Принятие предлагаемых изменений предоставления господдержки субъектам АПК является актуальным в период проведения кормозаготовительных и уборочных работ, пояснил министр.

Депутат Алексей Клешко поинтересовался, с чем связана срочность внесения закона. «Понятно, почему это сейчас важно. Непонятно, почему этого раньше не было подготовлено. Ничего экстраординарного в тексте закона я лично не обнаружил. Ничто не мешало этот закон написать не в мае, а в январе и спокойно внести еще тогда. Я за то, что мы должны работать без надрыва, срочность должна иметь исключительное обоснование», — заявил Клешко.

Шорохов оправдался тем, что срочность обусловлена внесением изменений в федеральное законодательство, произошедшими в марте. По итогам обсуждения депутаты одобрили закон в двух чтениях.

Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk