Дата: 08/07/2010 16:57:17
Раздел: 




В среду в водоеме на территории детского лагеря «Колосок» в селе Донское Ставропольского края утонул ребенок, сообщил источник в правоохранительных органах региона.

«В селе Донское на территории детского лагеря «Колосок» в среду утонул ребенок. Прокуратура по этому факту проводит проверку», – сказал источник РИА «Новости».

Представитель аварийно-спасательного формирования на водных объектах на территории Ставропольского края подтвердил, что в лагере утонул ребенок, при этом он подчеркнул, что в понедельник спасатели проводили там учения с ребятами.

«Непонятно, как мог утонуть там ребенок, водоем очень мелкий. Пока известно, что ребенок был не из этого лагеря, он пришел вместе с группой других детей из Труновского района. Сейчас на место происшествия выехал инспектор государственной инспекции по маломерным судам, чтобы выяснить обстоятельства произошедшего и причины», – сказал спасатель.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, cледственные органы СКП России по Краснодарскому краю возбудили уголовное дело по факту гибели воспитанников детского оздоровительного лагеря во время купания на Ейской косе. Ранее МЧС сообщало, что утонули три девочки, два мальчика и пытавшийся спасти их воспитатель. Позже стало известно, что в Азовском море найдено тело шестого ребенка.

В МЧС отмечают, что купание было организовано в несанкционированном месте, а причиной гибели детей в воде могло стать сильное подводное течение. Также в среду губернатор Краснодарского края Александр Ткачев распорядился незамедлительно создать межведомственную комиссию и провести тотальную проверку всех детских лагерей на предмет организации безопасного отдыха.

Президент России Дмитрий Медведев в среду поручил генпрокурору Юрию Чайке провести проверку организации детского отдыха и соблюдение мер безопасности в детских лагерях Краснодарского края, в том числе в лагере «Азов». МЧС России опубликовало список погибших и пострадавших детей в результате происшествия на Ейском лимане. В четверг СКП России сообщил, что в крови троих воспитателей лагеря «Азов» был обнаружен алкоголь.


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk