Дата: 08/07/2010 13:16:01
Раздел: 




Депутаты Законодательного Собрания края приняли законопроект «Об организации приёмных семей для граждан пожилого возраста и инвалидов в Красноярском крае» в двух чтениях.

8 июля депутаты рассмотрели проект закона на последней перед летними каникулами сессии. Выступить с докладом по проекту собиралась министр соцполитики Галина Пашинова, однако выяснилось, что все парламентарии с законом уже ознакомлены, в чем они и они заверили министра. В связи с этим решено было сразу перейти к вопросам и пожеланиям по обсуждаемому документу. Депутат Алексей Клешко предложил через полгода на сессии ЗС заслушать отчет по практике реализации принимаемого закона. «На самом деле это революционный закон, мы впервые в крае такую меру принимаем, за этим должна стоять большая работа и органов местного самоуправления», — пояснил он. Пашинова добавила, что опыта системной многолетней работы по данному направлению в России нет. Работа ведется лишь в нескольких регионах.

Спикер ЗС Александр Усс в свою очередь заметил, что в любом случае попытка организовать такую форму опеки не затратна. «Если закон не пойдет — это не какое-то учреждение построено никуда не годное, значит, прекратим финансирование и все. Давайте будем пробовать», — заключил Усс. По результата обсуждения закон приняли в двух чтениях.

Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk