Дата: 08/07/2010 13:02:25
Раздел: 




Глава Норильска Сергей Шмаков поручил частным предпринимателям города благоустроить территории торговых объектов.

Сегодня Шмаков провел выездное совещание с предпринимателями и посетил 8 торговых объектов — склады, магазины, супермаркет, рынок. Все эти объекты, по мнению градоначальника, необходимо привести в порядок — прилегающие территории до сих пор не благоустроены, на них скапливается бытовой и строительный мусор, не везде установлены урны.

Предпринимателям, офисы и складские помещения которых расположены на Вальковском шоссе, необходимо в кратчайшие сроки покрасить фасады зданий. Малоэтажное строение на ул. Пушкина должно быть приведено в должный вид до 25 июля. Ремонт фасада магазина «Природа» должен быть завершен не позднее 22 июля. Территорию в районе магазина «Океан» необходимо заасфальтировать до 31 августа. В недельный срок должны быть очищены от бытового и строительного мусора территории Центрального городского рынка и магазина «Солнечный».

Глава Норильска отметил, что диалог с предпринимателями получился конструктивным. «Мы все должны понимать, что город — это не только Ленинский проспект. Если центральные улицы Норильска приведены в порядок, то и остальные территории Норильска необходимо привести в надлежащий вид. Я рад, что мы нашли с предпринимателями общий язык и надеюсь, что все поручения будут выполнены в срок. Если кто-то нарушит договоренности, мы найдем методы воздействия. Особенно это касается строения на улице Пушкина и магазина „Природа“ — объекты в столь запущенном состоянии просто не имеют права на существование в центре города. Если предприниматели не уложатся в срок, в судебном порядке будем решать вопрос о сносе строений», — подчеркнул Сергей Шмаков.

Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk