Дата: 08/07/2010 12:59:51
Раздел: 




Заместитель губернатора Красноярского края Ольга Карлова вручила 21 семье края медали за любовь и верность. Церемония вручения состоялась в красноярской музыкальной школе № 8 сегодня, 8 июля.

Такая медаль — общероссийская награда, и 8 июля, в День семьи, любви и верности, она вручается на территории всей страны, сообщили в пресс-службе правительства края. Медаль является данью уважения к семьям, так или иначе, посвятившим себя детям — как собственным, так и чужим.

В Красноярском крае медали и памятные сувениры от министерства социальной политики получили 50 семей. 21 семье их вручила Карлова, остальным медали вручены на праздничных мероприятиях в территориях края. Каждая из награжденных семей прожила в браке более 25 лет. Среди них были многодетные семьи, воспитывающие 5-6 ребятишек, врачи, педагоги, ветераны, труженики тыла, сельские труженики. Одна из награжденных семей — семья Николая и Прасковьи Гончаровых — прожила в браке 61 год.

Медали не предполагают каких-либо привилегий, это не государственная награда, дающая право на дополнительные льготы, а награда общественного признания, добавили в пресс-службе.

Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk